Hinweis: Bitte installieren oder aktivieren Sie Javascript in Ihrem Browser. Ansonsten ist nicht der volle Umfang des Wettkampfsystems nutzbar.

  • Saison: Studentenwettbewerb Wedel 2019
  • Es gibt noch keine Wettkämpfe in dieser Saison.

Teilnehmer: 36 Teams mit 353 SchülerInnen

* Dieser Tutor steht lediglich bei größeren Problemen als Ansprechpartner zur Verfügung.

Einsteiger

Ort Team LehrerIn TutorIn SchülerInnen  
Altenholz Gym. Altenholz (13/Bor.) Andreas Borrmann Daniel Banck 22
Altenholz Gym. Altenholz (13/K) Detlef Kaehler 16
Bargteheide Gym. Eckhorst (12b) Heiko Rahf Timo von Holtz 15
Bargteheide Gym. Eckhorst (9 AG) Heiko Rahf Timo von Holtz 10
Husum Hermann-Tast Ralf Kukowski 25
Husum Theodor-Storm Hans-Peter Hansen Ingo Heilemann 23
Itzehoe AVS Sönke Schulmeister 8
Itzehoe SSG Ilka Hoffmann Ingo Heilemann 5
Kiel Gym. E'hagen Lothar Köhrsen Timo von Holtz* 24
Kiel Humboldt (11/Sch) Klaus Schmäschke Nis Börge Wechselberg 10
Kiel Humboldt (11/W) Christiane Warmbold Niklas Paulsen 3
Kiel Humboldt (12) Carsten Fuljahn Nis Börge Wechselberg 27
Kiel Humboldt (13) Christiane Warmbold Niklas Paulsen 6
Kiel Max-Planck (11) Jutta Dobert 1
Kiel Max-Planck (12) Jutta Dobert Ralf-Tobias Diekert 10
Kiel RBZ Wirtschaft 1 Knut Dombergen Lennart Spitzner 27
Kiel RBZ Wirtschaft 2 Knut Dombergen Lennart Spitzner* 1
Kronshagen GymKro (9) Peter Keunecke 1
Kronshagen GymKro (Enrichment) Peter Keunecke 9
Neumünster AHS Roger Sonnemann André Domnick 7
Neumünster Klaus-Groth (11) Danica Kröger Dirk Kippscholl 5
Neumünster Klaus-Groth (12) Ulrich Dietl Karl Balzer* 6
Niebüll Friedrich-Paulsen (12) Joachim Neuber Hans Werner Lang 8
Niebüll Friedrich-Paulsen (13) Holger Jessen-Thiesen Hans Werner Lang 5
Norderstedt Gym. Harksheide Christian Kühl Florian Fittkau 16
Rendsburg HeLa Rainer Hamann 3
Rendsburg Herder (12b) Werner Lange 19
Rendsburg Herder (AG) Werner Lange 4
Schloß Holte-Stukenbrock Gym. SHS Thorsten Beckmann 3
St.Peter-Ording Nordseeschule (11) Ralf Wusterbarth Karl Balzer* 16
St.Peter-Ording Nordseeschule (12) Günther Schnoor-Hoedtke 4

Fortgeschritten

Ort Team LehrerIn TutorIn SchülerInnen  
Eckernförde Peter-Ustinov Kai Wollweber 1
Grüne Wiese Schäfchenschule Max Admin Torsten Krause und Christoph Starke 0
Heikendorf Heinrich-Heine (13b) Hajo Löffler Jan Reese* 4
Kiel Gym. Wellingdorf Normen Koch Sven Casimir* 8
Kiel Käthe-Kollwitz Reinhold Thode André Domnick 1

Außer Konkurrenz

Ort Team LehrerIn TutorIn SchülerInnen  
Altenholz Gym. Altenholz (12c) Ulrich Schlenke Daniel Banck* 27
Heikendorf Tibor Weiß Tibor Weiß 0
Zwinger Hundeschule Max Admin 0