Teilnehmer: 57 Teams mit 258 SchĂŒler:innen

* Dieser Tutor steht lediglich bei grĂ¶ĂŸeren Problemen als Ansprechpartner zur VerfĂŒgung.

Einsteiger

Location Team Lehrkraft Tutor:in SchĂŒler:innen   Aktionen
Altenholz Gym Altenholz 11 Andreas Borrmann Tammo Heilemann 4
Bargteheide Gym Eckhorst E1 Heiko Rahf Kai-Oliver Prott 16
Bargteheide Gym Eckhorst Kuh 1 Heiko Rahf Kai-Oliver Prott 15
Bargteheide Gym Eckhorst Q2 Ag Heiko Rahf Kai-Oliver Prott 4
Bayreuth Bayreuth - MWG AG 11 Thomas Stabla Nils Pöhlmann 4
Berchtesgaden Gym Berchtesgaden 10 Martin Hofreiter Nils Pöhlmann 0
Berchtesgaden Gym Berchtesgaden Q11 Martin Hofreiter Nils Pöhlmann 0
Damme GymDamme 11/IF210 - 01 Armin Tischler Jan-Hendrik Matthes * 5
Damme GymDamme 11/IF210 - 02 Armin Tischler Jan-Hendrik Matthes * 4
Damme GymDamme 11/IF210 - 03 Armin Tischler Jan-Hendrik Matthes * 3
Eckernförde Peter-Ustinov-AG Kai Wollweber Kai-Oliver Prott * 7
Ehingen GBS-Ehingen TGI13,1 Eugen Ringer Nils Pöhlmann 0
Elsterwerda Elsterschloss 10 Martin Goebel Jan-Hendrik Matthes 5
Elsterwerda Elsterschloss 9 Martin Goebel Jan-Hendrik Matthes 5
Elsterwerda Elsterschloss IfAG Martin Goebel Jan-Hendrik Matthes 4
Geesthacht Otto-Hahn-Gym Q1b-Inf-kt Helmut Kraut Christian BötefĂŒhr 3
Gießen Gesamtsch. Gießen Ost 12 Ralf Gregor Nils Pöhlmann 11
Gießen Gesamtsch. Gießen Ost 13 Ralf Gregor Nils Pöhlmann 12
Göttingen Felix-Klein-Gym. Q1 1 Stefan Weber Nils Pöhlmann 0
Hannover Goetheschule 12-1 Gernot Gardinowski Nils Pöhlmann * 2
Hannover Goetheschule 12-2 Gernot Gardinowski Nils Pöhlmann * 3
Haydnstraße 49 MANOS Elbdampfer Peter Ehrlich Kai-Oliver Prott 2
Henstedt-Ulzburg Alstergym - EntwicklerAG Sabine Stichel Nils Pöhlmann * 0
Istanbul Istanbul Lisesi-IEL AG 1 Normen Koch Jan-Hendrik Matthes * 3
Itzehoe AVS-SoChaAG-11 Niklas Rentz 4
Itzehoe AVS-SoChaAG-12 Niklas Rentz 4
Kellinghusen GMS Kellinghusen Inf 12a Christine BötefĂŒhr Christian BötefĂŒhr 8
Kellinghusen GMS Kellinghusen Inf 12b Christine BötefĂŒhr Christian BötefĂŒhr 8
Kellinghusen GMS Kellinghusen Inf 13a Christine BötefĂŒhr Christian BötefĂŒhr 6
Kellinghusen GMS Kellinghusen Inf 13b Christine BötefĂŒhr Christian BötefĂŒhr 12
Kiel Gym Wellingdorf SC-AG Lukas Gajcy Jan-Hendrik Matthes 2
Kiel Humboldt-Schule Q2Wb Christiane Gezeck Tammo Heilemann 4
Kiel RBZ BG12a1 Knut Dombergen Christian BötefĂŒhr 9
Kiel RBZ BG12a2 Knut Dombergen Christian BötefĂŒhr 9
Kiel RBZ BG13 Python Patrick Wenzel Christian BötefĂŒhr 1
Kiel RBZ BG13/12 Patrick Wenzel Christian BötefĂŒhr 3
Kiel RBZ BG13I Patrick Wenzel Christian BötefĂŒhr 3
Lörrach GWS Lörrach TG Birgit Wursthorn Nils Pöhlmann * 6
LĂŒbeck Oberschule zum Dom-Q1p.1 Johanna Schmidt Kai-Oliver Prott 4
LĂŒbeck Oberschule zum Dom-Q1p.2 Johanna Schmidt Kai-Oliver Prott 16
LĂŒbeck Oberschule zum Dom-Q2p AG Johanna Schmidt Kai-Oliver Prott 2
MĂŒhldorf am Inn Ruperti-Gym OS-1 Wolfgang Hirn Malte Delfs * 0
NeumĂŒnster Alex-v.Humboldt 11 AG Roger Sonnemann Jan-Hendrik Matthes 5
NeumĂŒnster Holstensch. Q1/Q2-Inf-AG Thomas Riefle Nils Pöhlmann * 3
NiebĂŒll Friedrich-Paulsen-Sch.12 Mark Matthiesen Nico Haesler 6
NiebĂŒll Friedrich-Paulsen-Sch.AG Mark Matthiesen Nico Haesler 5
Regensburg Domspatzen - JIA - 1 RenĂ© GrĂŒnbauer Nils Pöhlmann * 0
Reinbek Sachsenwaldschule 9a Oliver Schick Kai-Oliver Prott 2
Reinbek Sachsenwaldschule Q1p Oliver Schick Kai-Oliver Prott 4
Rendsburg Helene-Lange-AG1 Kristin Gojdka Malte Delfs * 0
Rendsburg Helene-Lange-AG2 Kristin Gojdka Malte Delfs * 0
Rendsburg Herderschule AG Werner Lange Malte Delfs 7
Weiden FOS BOS Weiden Technik 1 Christian Wolf Tammo Heilemann 2
Wetzlar Goetheschule TG Frank Heiko Frank Christian BötefĂŒhr * 5
Wetzlar Goetheschule TG Frank Q1 Heiko Frank Christian BötefĂŒhr * 4
Wiesbaden FLS Wiesbaden 13-1 Tewi Michael Schlosser Jan-Hendrik Matthes 2

Fortgeschritten

Location Team Lehrkraft Tutor:in SchĂŒler:innen   Aktionen
Kiel Fördedampfer Becky Christoph Starke Christian BötefĂŒhr * und Sven Koschnicke 0