Name Ort Bundesland Voranmeldungen
Herderschule Rendsburg Schleswig-Holstein 1
  • Herderschule AG
Helene-Lange-Gymnasium Rendsburg Schleswig-Holstein 2
  • Helene-Lange-Q2-1
  • Helene-Lange-AG-1
Theo-Koch-Schule Grünberg Hessen 0
Bis jetzt keine Teams angemeldet!
Besselgymnasium Minden Nordrhein-Westfalen 0
Bis jetzt keine Teams angemeldet!
Goetheschule Wetzlar Hessen 2
  • GOW_TG_Frank
  • GOW_GK_Frank
Wolfgang Borchert Gymnasium Halstenbek Schleswig-Holstein 1
  • WoBo Q3b
Gymnasium Wellingdorf Kiel Schleswig-Holstein 1
  • Wellingdorf, SC-AG
Gymnasium Bad Essen Bad Essen Niedersachsen 0
Bis jetzt keine Teams angemeldet!
Gemeinschaftsschule Kellinghusen Kellinghusen Schleswig-Holstein 8
  • GMS13inf#HYP
  • GMS13inf#OJE
  • GMS13inf#JEPT
  • GMS13inf#BOE
  • GMS13inf#MMKJ
  • GMS13a
  • GMS13b
  • GMS12ab
Seepferdchen-Schule Kiel Schleswig-Holstein 1
  • Team Seepferdchen
Gymnasium Damme Damme Niedersachsen 1
  • GymDamme - 12 - 1
RBZ Wirtschaft Kiel Kiel Schleswig-Holstein 8
  • BG12a1
  • BG12a2
  • BG12a3
  • BG12a4
  • BG12a5
  • RBZ_KAD14a1
  • RBZ_KAD14a2
  • RBZ_KAD14b
Alexander-von-Humboldt-Schule Neumünster Schleswig-Holstein 1
  • AHS Neumünster, AG Oberstufe
Enrichment Eckernförde Eckernförde Schleswig-Holstein 1
  • Enrichment Eckernförde
Christian-von-Bomhard-Schule Uffenheim Uffenheim Bayern 1
  • 10aG_1
Sophie-Scholl-Gymnasium Itzehoe Schleswig-Holstein 1
  • SSG - Qi - 00/1337
Gymnasium Eckhorst Bargteheide Schleswig-Holstein 2
  • Eckhorst_Q1/2_AG
  • Eckhorst_E1
Elsterschloss-Gymnasium Elsterwerda Elsterwerda Brandenburg 3
  • elsterschloss-ag
  • elsterschloss-11
  • elsterschloss-10
Humboldt-Schule Kiel Kiel Schleswig-Holstein 3
  • Humboldt-Kiel-13np-Wb
  • Humboldt-Kiel-13ae-g-Wb
  • Humboldt-Kiel-11-Fu
Oberschule zum Dom Lübeck Schleswig-Holstein 2
  • OzD Q1p.1
  • OzD Q1p.2
Nordseeschule St. Peter-Ording Schleswig-Holstein 1
  • Nordseeschule,13/35ing2
Karl-von-Closen Gymnasium Eggenfelden Bayern 1
  • Nimmt nicht teil
Friedrich-Paulsen-Schule Niebüll Schleswig-Holstein 1
  • FPS AG1
Carl-Friedrich-Gauß Privatschulen Ludwigsburg Baden-Württemberg 0
Bis jetzt keine Teams angemeldet!
Sachsenwaldschule Gymnasium Reinbek Reinbek Schleswig-Holstein 2
  • Sachsenwaldschule, Q2
  • Sachsenwaldschule, Q1
Otto-Hahn-Gymnasium Geesthacht Schleswig-Holstein 1
  • OHG-Qb
Gymnasium Altenholz Altenholz Schleswig-Holstein 3
  • Altenholz Q 1
  • Altenholz Q 5
  • Altenholz Q 2
Ev. Schule Schönefeld Schönefeld Brandenburg 1
  • EvSchuleSchönefeldGK11
Kaiser-Karl-Schule Itzehoe Schleswig-Holstein 1
  • KKS Chillenge AG
Gesamtschule Gießen-Ost Gießen Hessen 2
  • GGO Q1
  • GGO Q3
Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium Dresden Sachsen 1
  • MANOS-Dresden-Gk12
Markgräfin-Wilhelmine-Gymnasium Bayreuth Bayern 1
  • MWG AG10
Friedrich-List-Schule Wiesbaden Wiesbaden Hessen 2
  • FLS Wiesbaden 13 Tewi
  • FLS Wiesbaden 11 Tewi
Freiherr-vom-Stein-Schule Oldenburg Schleswig-Holstein 2
  • FvSS OLD
  • FvSS OLD - GO-1
Klaus-Groth-Schule Neumünster Schleswig-Holstein 1
  • KGS - Phyprofil 11/12- 1
Deutschhaus-Gymnasium Würzburg Bayern 1
  • DHG Q11
Domschule Schleswig Schleswig Schleswig-Holstein 1
  • Domschule, 13. Jhg
Leibniz-Gymnasium Pirmasens Pirmasens Rheinland-Pfalz 1
  • LGP-11/12-1
Hermann-Tast-Schule Husum Husum Schleswig-Holstein 1
  • HTS Q1Phy
Staatliches Gymnasium "Albert Schweitzer" mit Spezialschulteil Erfurt Thüringen 1
  • ASGSpez EF, LZ11
Gymnasium Marienthal Hamburg Hamburg 0
Bis jetzt keine Teams angemeldet!