Name Ort Bundesland Voranmeldungen
Peter-Ustinov-Schule Eckernförde Schleswig-Holstein 2
  • Klasse 11
  • AG 12/13
Alexander-von-Humboldt-Schule Neumünster Schleswig-Holstein 1
  • 12. Jahrgang
Herderschule Rendsburg Schleswig-Holstein 1
  • Herder - AG - 1
Gymnasium Altenholz Altenholz Schleswig-Holstein 2
  • 12 c
  • AG 12. Jg
Max-Planck-Schule Kiel Schleswig-Holstein 2
  • MPS AG 12. Jhrg
  • AG 13. Jhrg
theodor-storm-schule husum Schleswig-Holstein 1
  • TSS13dDOOSE
Alexander-von-Humboldt-Gymnasium Lauterbach Hessen 0
Bis jetzt keine Teams angemeldet!
Gymnasium Johanneum Lüneburg Niedersachsen 2
  • Jojo IF1-der3.
  • Jojo Alt+F4
Freie Waldorfschule Diez Diez Rheinland-Pfalz 0
Bis jetzt keine Teams angemeldet!
Wilhelmsgymnasium Kassel Hessen 1
  • GK Q1
Friedrich-Magnus-Schwerd Gymnasium Speyer Rheinland-Pfalz 0
Bis jetzt keine Teams angemeldet!
Lichtenberg-Gymnasium Cuxhaven Niedersachsen 0
Bis jetzt keine Teams angemeldet!
Gesamtschule Gießen-Ost Gießen Hessen 1
  • info_lk
Goethe-Gymnasium Kassel Kassel Hessen 2
  • 12info
  • 13info
Geschwister-Scholl-Schule Melsungen Hessen 3
  • GSS LK13
  • GSS LK12
  • LK-Info 12 Team 2
Albertus-Magnus-Gymnasium Friesoythe Niedersachsen 1
  • Informatik AG Jahrgang 12
Lessing-Gymnasium Uelzen Niedersachsen 0
Bis jetzt keine Teams angemeldet!
Bismarckschule Hannover Niedersachsen 1
  • 10d
Gymnasium Eckhorst Bargteheide Schleswig-Holstein 2
  • Eckhorst_10_AG
  • Team 2 nimmt nicht teil
Pamina Gymnasium Herxhem Herxheim Rheinland-Pfalz 0
Bis jetzt keine Teams angemeldet!
Mons-Tabor-Gymnasium Montabaur Rheinland-Pfalz 2
  • MTG-12-ing2
  • MTG-12-ing3
Liebfrauengymnasium Büren Nordrhein-Westfalen 1
  • INF-EF1
Nordseeschule Sankt Peter-Ording Schleswig-Holstein 4
  • Nordseeschule 13/Inf
  • Nordseeschule 12/Inf
  • 11. Jhrg
  • Nordseeschule 11/Inf1
Theo-Koch-Schule Grünberg Hessen 0
Bis jetzt keine Teams angemeldet!
Alexander-von-Humboldt Schule Berlin Berlin 1
  • Inf(q12)
Kaiser-Karl-Schule Itzehoe Schleswig-Holstein 1
  • ChillengeAG
Internatsschule Schloss Hansenberg Geisenheim Hessen 4
  • Hansenberg Gk 11.1
  • Hansenberg GK 11.2
  • Hansenberg GK 11.3
  • Hansenberg Gk 11.I
Gewerblich-Technische Schule Offenburg Offenburg Baden-Württemberg 1
  • ITG12_2
Christian-von-Bomhard-Schule Uffenheim Bayern 1
  • CvB - C-Team
Gymnasium Lachendorf Lachendorf Niedersachsen 3
  • INF12
  • INF11
  • Admin AG
Humboldt-Schule Kiel Schleswig-Holstein 5
  • 12. Jg (Warmbold)
  • 13g (Warmbold)
  • 13n
  • 12. Jg (Schmäschke)
  • 12. Jg (Raschke)
Johann-Philipp-Reis-Schule Friedberg Hessen 1
  • aaaa
Kaufmännische Schule Tauberbischofsheim Tauberbischofsheim Baden-Württemberg 1
  • WG13Informatik
Ottheinrich-Gymnasium Wiesloch Baden-Württemberg 3
  • J2_IF1
  • J2_IF2
  • Informatik-AG
Holstenschule Neumünster Schleswig-Holstein 1
  • 13d Chemieprofil
Heinrich-Hertz-Gymnasium Berlin Berlin 3
  • Heinrich-Hertz-Gym-AG
  • Heinrich-Hertz-Gym-WPU9
  • Heinrich-Hertz-Gym-GK12
Kurpfalz Gymnasium Schriesheim Schriesheim Baden-Württemberg 1
  • KGS -=- Jgs2 -=- ONE
Lornsenschule Schleswig Schleswig-Holstein 3
  • Lornsenschule NaWi-13
  • Gaming like NaWis
  • Gaming like NaWi
Gymnasium Marienberg Neuss Nordrhein-Westfalen 0
Bis jetzt keine Teams angemeldet!
Hermann-Tast-Schule Husum Schleswig-Holstein 1
  • HTS 12d
Domschule Schleswig Schleswig-Holstein 1
  • Domschule, Kurs 12. Jg.
Helene-Lange-Gymnasium Rendsburg Schleswig-Holstein 2
  • 12m (Klasse)
  • 12j (Klasse)
Gymnasium Harksheide Norderstedt Schleswig-Holstein 5
  • GymHarksheide-NetzAG
  • Team 2 (13n Inf)
  • Team 3 (13n Inf)
  • GymHarksheide-13n
  • GymHarksheide-12n
Schule Kohlringen Baden-Württemberg 1
  • Ein Team
SchuleSchule Hassa Bayern 0
Bis jetzt keine Teams angemeldet!
SpäteSchule Wacken Schleswig-Holstein 3
  • NeuesTeam
  • Noch ein neues
  • Nochmal ein weiteres
SvensTestSchule Hintertupfingen Bayern 0
Bis jetzt keine Teams angemeldet!
Polier-Schule Manhattan Schleswig-Holstein 0
Bis jetzt keine Teams angemeldet!
Carl-Maria-von-Weber-Schule Eutin Schleswig-Holstein 2
  • Weberschule_13b
  • Weberschule_AG_Inf
Auguste Viktoria-Schule Itzehoe Schleswig-Holstein 1
  • AVS (AG)
Gymnasium am Mühlenberg Bad Schwartau Schleswig-Holstein 1
  • G. am Mühlenberg 12.Jg
Sophie-Scholl-Gymnasium Itzehoe Schleswig-Holstein 1
  • SSG - AG13
Cäcilienschule Oldenburg Niedersachsen 3
  • progAG
  • caeci-Q1
  • caeci-Q2
Lessing-Gymnasium Döbeln Döbeln Sachsen 1
  • Gruppe 9 b
Gymnasium zu St. Katharinen Oppenheim Rheinland-Pfalz 0
Bis jetzt keine Teams angemeldet!
Gymnasium Tostedt Tostedt Niedersachsen 0
Bis jetzt keine Teams angemeldet!
CJD Christophorusschule Elze Elze Niedersachsen 1
  • CJDElze-Info12
Stadtteilschule Walddörfer Hamburg Hamburg 1
  • STSWA-11Inf-01
Berufliches Schulzentrum für Wirtschaft Rodewisch Rodewisch Sachsen 1
  • IG101
Wolfgang-Borchert-Gymnasium Halstenbek Schleswig-Holstein 2
  • 12 inf1 Gi
  • WoBoGym - 12 inf2 Bö
Gymnasium Groß Ilsede Ilsede Niedersachsen 1
  • GGI-11-246
Ursulaschule Osnabrück Osnabrück Niedersachsen 1
  • eA-Kurse Jg. 11/12
RBZ Wirtschaft Kiel Kiel Schleswig-Holstein 2
  • 13a
  • 11a
Heinrich-Heine-Schule Heikendorf Schleswig-Holstein 1
  • HHS_AG_Phys_11
Friedrich-Paulsen-Schule Niebüll Schleswig-Holstein 1
  • Team13
Archenhold-Oberschule Berlin Berlin 0
Bis jetzt keine Teams angemeldet!
Albert-Schweitzer-Gymnasium, Spezialschulteil Mathematik/ Naturwissenschaften/ Informatik Erfurt Thüringen 1
  • 11sp
Sartre-Oberschule Berlin Berlin 0
Bis jetzt keine Teams angemeldet!
Pestalozzi-Gymnasium Heidenau Sachsen 0
Bis jetzt keine Teams angemeldet!
Gymnasium Kronshagen(Enrichment) Kronshagen Schleswig-Holstein 2
  • Enrichment
  • Gymkro-12/Computer-AG-1
Friedrich-Ludwig-Jahn Gymnasium Rathenow Brandenburg 1
  • Jahn, 13
Kopernikus Gymnasium Bargteheide Bargteheide Schleswig-Holstein 1
  • Kopernikus_2011
Peter-August-Böckstiegel-Gesamtschule Borgholzhausen Nordrhein-Westfalen 1
  • PAB-Ges.-B ; THC-AG ; 01
Besselgymnaisum Minden Minden Nordrhein-Westfalen 1
  • Besselgymnasium 13
Test Berlin Berlin 0
Bis jetzt keine Teams angemeldet!