Teilnehmer: 68 Teams mit 479 Schüler*innen

* Dieser Tutor steht lediglich bei größeren Problemen als Ansprechpartner zur Verfügung.

Einsteiger

Location Team Lehrer:in Tutor:in Schüler:innen   Aktionen
Altenholz Gym Altenholz AG 12.Jg Andreas Borrmann Daniel Banck 10
Bad Schwartau Gym am Mühlenberg 12.Jg Hans-Joachim Trosien Jan-Patrick Baye 3
Bargteheide Gym Bargteheide Brigitte Menell Jan-Patrick Baye * 0
Berlin Heinrich-Hertz-Gym GK12 Hans-Peter Lüdtke Maria Kosche * 5
Berlin Heinrich-Hertz-Gym GK13 Hans-Peter Lüdtke Maria Kosche * 5
Berlin Heinrich-Hertz-Gym WPU9 Hans-Peter Lüdtke Maria Kosche * 3
Borgholzhausen Peter-Böckstiegel AG Daniel Banck 0
Döbeln Lessing-Gym Döbeln 9b Sylvia Risse Karl Balzer 3
Eckernförde Peter-Ustinov 11.Jg Kai Wollweber Maria Kosche * 27
Elze Christophorusschule In12 Glenn Langemeier Karl Balzer * 1
Erfurt Albert-Schweitzer-G 11sp Detlef Flock Niklas Paulsen * 5
Eutin Carl-Maria-von-Weber 13b Tobias Hageleit Ralf-Tobias Diekert * 12
Eutin Carl-Maria-von-Weber AG Tobias Hageleit Ralf-Tobias Diekert * 1
Friedberg Johann-Philipp-Reis BG13 Leander Gilles Felix Dubrownik * 0
Geisenheim Hansenberg GK 11.1 Manfred Haeussler Christian Claus Wiechmann 4
Geisenheim Hansenberg GK 11.2 Manfred Haeussler Christian Claus Wiechmann 3
Geisenheim Hansenberg GK 11.3 Manfred Haeussler Christian Claus Wiechmann 3
Gießen GS Gießen-Ost Info_LK Matthias Saul Jan-Patrick Baye * 0
Halstenbek Wolfgang-Borchert 12Inf1 Angelika Gilliard Ralf-Tobias Diekert 9
Halstenbek Wolfgang-Borchert 12Inf2 Boris Bölckow Daniel Banck 20
Hamburg STS Walddörfer Inf11 Thomas Roch Maria Kosche * 24
Heikendorf Heinrich-Heine 11.Jg Hajo Löffler Ralf-Tobias Diekert 8
Husum Hermann-Tast 12d Ralf Kukowski Christian Claus Wiechmann * 24
Husum Theodor-Storm 13d Hans-Peter Hansen Ralf-Tobias Diekert 19
Ilsede Gym Groß Ilsede InfAG Christiane Gillner Jan-Patrick Baye 3
Itzehoe Auguste-Viktoria AG Sönke Schulmeister Ralf-Tobias Diekert * 8
Itzehoe Kaiser-Karl ChillengeAG Frank Lechtenberg Christian Claus Wiechmann * 7
Kassel Goethe-Gym 12/Inf Philipp Imhof Karl Balzer 3
Kassel Goethe-Gym 13/Inf Philipp Imhof Karl Balzer 3
Kronshagen Gym Kronshagen AG12 Andreas Baltz Niklas Paulsen 2
Kronshagen Gym Kronshagen Enrichm. Peter Keunecke Timo von Holtz * 2
Lachendorf Gym Lachendorf INF11 Hanno Land Karl Balzer 16
Lachendorf Gym Lachendorf INF12 Hanno Land Karl Balzer * 7
Lüneburg Gym Johanneum 11.Jg Thomas Wetzel Felix Dubrownik * 0
Lüneburg Gym Johanneum IF1 Thomas Wetzel Felix Dubrownik * 0
Manhattan Polier-Schule - Busyworker Sven Koschnicke 0
Melsungen Geschwister-Scholl LK12 Florian Thiele Felix Dubrownik 12
Melsungen Geschwister-Scholl LK13 Florian Thiele Felix Dubrownik 7
Minden Besselgymnasium 13 Nadine Bylebyl Felix Dubrownik * 2
Montabaur Mons-Tabor-Gym 12-ing2 Hanno Schauer Florian Fittkau * 4
Montabaur Mons-Tabor-Gym 12-ing3 Hanno Schauer Florian Fittkau * 4
Norderstedt Gym Harksheide 12n Ulli Bench Florian Fittkau 6
Norderstedt Gym Harksheide 13n Ulli Bench Florian Fittkau 24
Norderstedt Gym Harksheide NetzAG Ulli Bench Florian Fittkau * 3
Oldenburg Cäcilienschule progAG Ralf-Tobias Diekert 6
Oldenburg Cäcilienschule Q2 Ralf-Tobias Diekert 4
Rathenow Friedrich-Jahn Gym 13.Jg Dirk Hoeft Daniel Banck * 0
Rendsburg Helene-Lange-Gym 12j Rainer Hamann Ralf-Tobias Diekert * 10
Rendsburg Helene-Lange-Gym 12m Rainer Hamann Ralf-Tobias Diekert * 4
Rendsburg Herderschule AG1 Werner Lange 4
Sankt Peter-Ording Nordseeschule 11/Inf Ralf Wusterbarth Jan-Patrick Baye * 23
Schleswig Domschule 12. Jg. Claus-Peter Becke Timo von Holtz 17
Schleswig Lornsensch.Sl_NaWi-2012 Sönke Duncker Christian Claus Wiechmann * 5
Schleswig Lornsenschule - G-l-NaWi Sönke Duncker Christian Claus Wiechmann * 3
Schriesheim Gym Schriesheim Jgs2 Niklas Paulsen * 0
Uffenheim Christian-von-Bomhard C Jochen Leberecht Niklas Paulsen 0
Wacken Team 1ää T A Sven Koschnicke und Kannan Thambiah 0

Fortgeschritten

Location Team Lehrer:in Tutor:in Schüler:innen   Aktionen
Bargteheide Gym Eckhorst AG10 Heiko Rahf 9
Eckernförde Peter-Ustinov AG 12/13 Kai Wollweber Maria Kosche * 2
Itzehoe Sophie-Scholl-Gym AG13 Ilka Hoffmann Jan-Patrick Baye 5
Kiel Humboldt-Schule 12 Rs Manuel Raschke Maria Kosche 13
Kiel Humboldt-Schule 12 Sm Klaus Schmäschke Maria Kosche 15
Kiel Humboldt-Schule 13n Carsten Fuljahn Maria Kosche 23
Kiel Max-Planck-Schule AG12 Jutta Dobert Jan-Patrick Baye * 2
Kiel RBZ Wirtschaft Kiel 13a Knut Dombergen Felix Dubrownik 4
Niebüll Friedrich-Paulsen Jg13 Joachim Neuber Hans Werner Lang 8
Sankt Peter-Ording Nordseeschule 12/Inf Günther Schnoor-Hoedtke Jan-Patrick Baye * 16
Sankt Peter-Ording Nordseeschule 13/Inf Günther Schnoor-Hoedtke Jan-Patrick Baye * 4