Hinweis: Bitte installieren oder aktivieren Sie Javascript in Ihrem Browser. Ansonsten ist nicht der volle Umfang des Wettkampfsystems nutzbar.

Teilnehmer: 62 Teams mit 385 SchülerInnen

* Dieser Tutor steht lediglich bei größeren Problemen als Ansprechpartner zur Verfügung.

Einsteiger

Ort Team LehrerIn TutorIn SchülerInnen  
Altenholz Gym Altenholz 12/1 Andreas Borrmann Daniel Banck 3
Altenholz Gym Altenholz 12/2 Andreas Borrmann Daniel Banck 1
Altenholz Gym Altenholz 13 Andreas Borrmann Daniel Banck 11
Bad Schwartau Gym Mühlenberg 12.Jg Hans-Joachim Trosien Nabil Imran 17
Bad Schwartau Gym Mühlenberg 13.Jg Hans-Joachim Trosien Nabil Imran 3
Bargteheide Eckhorst 11 Heiko Rahf Nabil Imran 15
Bremen GSO - Q-Phase - 1 Henning Jochmann Nabil Imran 2
Bremen GSO - Q-Phase - 2 Henning Jochmann Nabil Imran 11
Deggendorf Aloys-Fischer-Sch.Jg.11 Christian Eisenhut Karl Balzer 5
Deggendorf Aloys-Fischer-Sch.Jg.12 Christian Eisenhut Karl Balzer 4
Dresden Martin-Andersen-NexöGk11 Peter Ehrlich Patrick Lund 10
Dresden Martin-AndersenNexö-LZ10 Peter Ehrlich Patrick Lund 7
Eckernförde Peter-Ustinov 12 Kai Wollweber Maria Kosche 12
Eckernförde Peter-Ustinov AG13 Kai Wollweber Maria Kosche 3
Elsterwerda Elsterschloss- ESG-10-1 Martin Goebel Karl Balzer 5
Elsterwerda Elsterschloss- ESG-11-1 Martin Goebel Karl Balzer 3
Elsterwerda Elsterschloss- ESG-11-2 Martin Goebel Karl Balzer 3
Frankfurt Ernst-Reuter 12 LK Thomas Jost Karl Balzer 10
Geesthacht Geesthacht OHG - 13.Jg Helmut Kraut Thoren Horstmann 9
Gießen Gießen-Ost- 12 Ralf Gregor Maria Kosche 16
Halstenbek WoboGym -13 inf/Bö Boris Bölckow Ralf-Tobias Diekert 3
Halstenbek WoBoGym-12 inf/Gi Angelika Gilliard Ralf-Tobias Diekert 13
Halstenbek WoBoGym-13 inf/Gi Angelika Gilliard Ralf-Tobias Diekert 9
Heide Werner-Heisenberg-Gym 13 Sascha Zimmermann Maria Kosche 2
Husum Hermann-Tast 12c Ralf Kukowski Karl Balzer 24
Husum Hermann-Tast 12dva2 Michael Kraft Karl Balzer 5
Husum TSS-Husum 13e Hans-Peter Hansen Ralf-Tobias Diekert 12
Itzehoe AVS-Itzehoe-13 Sönke Schulmeister Ralf-Tobias Diekert 3
Itzehoe AVS-Itzehoe-11 Sönke Schulmeister Ralf-Tobias Diekert 6
Itzehoe Kaiser-Karl ChillengeAG Frank Lechtenberg Karl Balzer 7
Kiel GymWell.dorf 13c NaWi Normen Koch Nabil Imran 3
Kiel Humboldt-Schule Kiel 11 Manuel Raschke Maria Kosche 2
Kiel Humboldt-Schule Kiel 12 Manuel Raschke Maria Kosche 22
Kiel Humboldt-Schule Kiel 13 Klaus Schmäschke Maria Kosche 20
Kiel Max-PlanckKiel AG 12. JG Jutta Dobert Thoren Horstmann 1
Kiel Nabil'sTheRealTuxPirates Nabil Imran Nabil Imran 0
Kiel RBZ Kiel BG 12a Knut Dombergen Felix Dubrownik 19
Kiel RBZ Kiel Wirtschaft 12f Knut Dombergen Felix Dubrownik 0
Kronshagen Gymkro, AG 12.Jg Andreas Baltz Niklas Paulsen 4
Kronshagen Gymnasium Kronshagen Peter Keunecke Niklas Paulsen 2
Lübeck Gym Lübeck- Ozd, 13n Johanna Schmidt Patrick Lund 4
Lütjenburg Lütjenburg InformatikAG Patrick Rathje Nabil Imran 3
Neumünster Alex-v.Humboldt11-13 AG Roger Sonnemann Karl Balzer 5
Neumünster GemS Faldera - 13 Thomas Mahlke Thoren Horstmann 2
Neumünster Bullencode (IKS, 11) Simon Meurer Daniel Banck 3
Neuwied David-Roentgen- HBFI11 Carsten Lenze Patrick Lund 17
Niebüll FPS AG 11 bis 13 Joachim Neuber Hans Werner Lang 3
Niebüll Friedrich-Paulsen-13 Mark Matthiesen Hans Werner Lang 10
Norderstedt Gym Harksheide 12n Ulli Bench Maria Kosche 2
Norderstedt Gym Harksheide 13n Ulli Bench Maria Kosche 3
Reinbek Sachsenwald Physik 11 Jens Kwasniok Thoren Horstmann 3
Rendsburg Herderschule AG1 Werner Lange Maria Kosche 3
Rendsburg HeLa-RD 13d Rainer Hamann Ralf-Tobias Diekert 0
Rendsburg HeLa-RD 8NAT Rainer Hamann Ralf-Tobias Diekert 1
Schwarzenbek Schwarzenbek I13 Delphi Dorothee Nagel Nabil Imran 8
Schwarzenbek Schwarzenbek 13_Inf Nabil Imran 0
Schwarzenbek Schwarzenbek Inf 13 Dorothee Nagel Nabil Imran 6
Tobago Jack's Crew Sven Koschnicke 0
Uffenheim CvB 10bG_1 Thoren Horstmann 0
Uffenheim CvB 10bG_2 Thoren Horstmann 0
Wiesbaden FLS Wiesbaden 13/DVT Michael Schlosser Patrick Lund 3
Wiesbaden FLS Wiesbaden 13/Tewi Michael Schlosser Patrick Lund 2