Hinweis: Bitte installieren oder aktivieren Sie Javascript in Ihrem Browser. Ansonsten ist nicht der volle Umfang des Wettkampfsystems nutzbar.

Teilnehmer: 35 Teams mit 166 SchülerInnen

* Dieser Tutor steht lediglich bei größeren Problemen als Ansprechpartner zur Verfügung.

Einsteiger

Ort Team LehrerIn TutorIn SchülerInnen  
Altenholz Gym AHZ 10 Andreas Borrmann Erik Bach 3
Altenholz Gym AHZ 12 Andreas Borrmann Erik Bach 2
Bargteheide Gym Eckhorst E1 Heiko Rahf Tim Harken 16
Dresden MANOS-LZ10 Jens Schuster Luca Schwarz* 8
Eckernförde Peter-Ustinov-Sch. AG Kai Wollweber Niklas Carstensen 7
Eggenfelden KvC Ritter der Blokusnuss Marco Schanzer Niklas Carstensen 2
Eningen unter Achalm SFZ Eningen Info 1 Edgar Luttmann Luca Schwarz 5
Friedrichshafen Karl-Maybach-Gym Omnicore Burkhard Mau Luca Schwarz 4
Hamburg Gym Oberalster 12NUT Patrick Kellermann Luca Schwarz 2
Hanau Ludwig Geißler Sch. Martin Löffler Luca Schwarz 3
Husum Hermann-Tast-Sch. Q2Phy Ralf Kukowski Luca Schwarz 24
Itzehoe AVS-Itzehoe-11 Hans Otto Kruse Niklas Carstensen 0
Itzehoe AVS-Itzehoe-12 Hans Otto Kruse Niklas Carstensen 8
Kellinghusen GMS Kellinghusen Inf11/1 Christine Böteführ Erik Bach 3
Kellinghusen GMS Kellinghusen Inf11/2 Christine Böteführ Erik Bach 3
Kiel EBG Informatik AG Karin Wieczerkowski Erik Bach 4
Kiel Humboldt-Kiel Q1 Wb Christiane Gezeck Yannik Eikmeier 3
Kiel Humboldt-Kiel Q2 Fu Carsten Fuljahn Yannik Eikmeier 4
Kiel Käthe-Kollwitz-Sch. ZDE Stefan Röpstorff Luca Schwarz 2
Kiel Ricarda-Huch Alpha Squad Timo Schulze Erik Bach 3
Lübeck Obersch.z.Dom Enrichm.T1 Johanna Schmidt Niklas Carstensen 2
Neumünster Holstenschule Inf-AG Thomas Riefle Niklas Carstensen 2
Neustrelitz Gym Carolinum 10/2 Julia Zwerg Luca Schwarz 2
Neustrelitz Gym Carolinum 11InL Julia Zwerg Luca Schwarz 4
Niebüll FPS Niebüll AG1 Mark Matthiesen Niklas Carstensen 2
Niebüll FPS Niebüll AG2 Mark Matthiesen Niklas Carstensen 2
Niebüll FPS Niebüll AG3 Mark Matthiesen Niklas Carstensen 0
Solingen F.-A.-Lange-Sch. BPNT-1 Luca Schwarz 1

Fortgeschritten

Ort Team LehrerIn TutorIn SchülerInnen  
Bargteheide Gym Eckhorst Q1 Heiko Rahf Tim Harken 17
Geesthacht Otto-Hahn-Gym Q1b - kt Helmut Kraut Niklas Carstensen 0
Kellinghusen GMS Kellinghusen Inf12/1 Christine Böteführ Erik Bach 3
Kellinghusen GMS Kellinghusen Inf12/2 Christine Böteführ Erik Bach 1
Kellinghusen GMS Kellinghusen Inf13 Christine Böteführ Erik Bach 1
Rendsburg Herderschule Q2 Werner Lange Luca Schwarz* 22
Wetzlar Goetheschule TG Frank Heiko Frank Erik Bach 1