Hinweis: Bitte installieren oder aktivieren Sie Javascript in Ihrem Browser. Ansonsten ist nicht der volle Umfang des Wettkampfsystems nutzbar.

  • Saison: Software-Challenge 2020
  • Es gibt noch keine Wettkämpfe in dieser Saison.

Teilnehmer: 48 Teams mit 141 SchülerInnen

* Dieser Tutor steht lediglich bei größeren Problemen als Ansprechpartner zur Verfügung.

Einsteiger

Ort Team LehrerIn TutorIn SchülerInnen  
Achim Gym am Markt-polykoluzdoro Luca Schwarz 0
Altenholz Gym AHZ 10 Andreas Borrmann Jonas Lange 0
Altenholz Gym AHZ 11.1 Andreas Borrmann Jonas Lange 0
Altenholz Gym AHZ 11.2 Andreas Borrmann Jonas Lange 0
Altenholz Gym AHZ 12 Andreas Borrmann Jonas Lange 0
Bargteheide Gym Eckhorst 9 Heiko Rahf Tim Harken 0
Bargteheide Gym Eckhorst E1 Heiko Rahf Tim Harken 18
Bargteheide Gym Eckhorst Q1 Heiko Rahf Tim Harken 4
Bargteheide Gym Eckhorst Q2 Heiko Rahf Tim Harken 4
Eggenfelden KvC-Gym 5Inf-1 Marco Schanzer Niklas Carstensen 2
Eggenfelden KvC-Gym 5Inf-2 Marco Schanzer Niklas Carstensen 0
Elsterwerda Elsterschloss Biene09 Martin Goebel Jonas Lange 4
Elsterwerda Elsterschloss Biene10 Martin Goebel Jonas Lange 4
Freiburg Freiburg Seminar 1 Michael Brenner Niklas Carstensen 0
Geesthacht Otto-Hahn-Gym Q1b-kt Helmut Kraut Tim Harken 3
Gießen GGO InfoLK12 Ralf Gregor Erik Bach 6
Hamburg Gym. Oberalster NUT11 Max Matthias 0
Husum Hermann-Tast-S. Q1Physik Ralf Kukowski Jonas Lange 25
Kellinghusen GMS Kellinghusen Inf12/1 Christine Böteführ Erik Bach 0
Kellinghusen GMS Kellinghusen Inf12/2 Christine Böteführ Erik Bach 0
Kellinghusen GMS Kellinghusen Inf13 Christine Böteführ Erik Bach 0
Kiel B.Blümchen Christoph Starke 0
Kiel EBG Informatik Kl9 Karin Wieczerkowski Erik Bach 4
Kiel Gym Wellingdorf OI Inf. Lukas Gajcy Luca Schwarz 0
Kiel Humboldt-Kiel Inf 10 Rs Manuel Raschke Yannik Eikmeier 0
Kiel Humboldt-Kiel INF 10 Wb Christiane Warmbold Yannik Eikmeier 6
Kiel Humboldt-Kiel INF 11 Fu Christiane Warmbold Yannik Eikmeier 6
Kiel RBZ Wirtschaft BG12a1 Knut Dombergen Jonas Lange 6
Kiel Ricarda-Huch UIb Timo Schulze Erik Bach 1
Landau in der Pfalz MWS INF 12 MS Sophia Deckhut Jonas Lange 0
Lörrach Techn.Gym GWS_TGIJ1 Birgit Wursthorn Luca Schwarz 0
Lübeck Obersch.z.Dom-Enrichm.OzD1 Johanna Schmidt Niklas Carstensen 1
Lübeck Obersch.z.Dom-Enrichm.OzD2 Johanna Schmidt Niklas Carstensen 1
Lübeck Obersch.z.Dom-Enrichm.OzD3 Johanna Schmidt Niklas Carstensen 2
Lübeck Obersch.z.Dom-Q1p1 Johanna Schmidt Niklas Carstensen 0
Lübeck Obersch.z.Dom-Q1p2 Johanna Schmidt Niklas Carstensen 0
Maxdorf Lise-Meitner Kl12 LuToJo Julia Müller Jonas Lange 3
Neumünster Alex-v.Humboldt Schule 12 Roger Sonnemann Niklas Carstensen 0
Neumünster Holstenschule INF-AG Thomas Riefle Niklas Carstensen 2
Niebüll FPS Niebüll AG Mark Matthiesen Jonas Lange 0
Norderstedt Gym Harksheide Inf Q2n Christian Kühl Niklas Carstensen 23
Osnabrück Gym Wueste, Q1 Jonas Lange 0
Osnabrück Gym Wüste, IF3 Oliver Kunde Jonas Lange 1
Rendsburg Herderschule AG Werner Lange Luca Schwarz 1
Rendsburg Herderschule Q2 Werner Lange Luca Schwarz 6
Schenefeld Gym Schenefeld, Q2a/01 Claudia Knütel Niklas Carstensen 4
Wetzlar Goetheschule TG Frank Heiko Frank Jonas Lange 0
Wiesbaden FLS Wiesbaden 11/07 Michael Schlosser Jonas Lange 4