Hinweis: Bitte installieren oder aktivieren Sie Javascript in Ihrem Browser. Ansonsten ist nicht der volle Umfang des Wettkampfsystems nutzbar.

Teilnehmer: 59 Teams mit 235 SchülerInnen

* Dieser Tutor steht lediglich bei größeren Problemen als Ansprechpartner zur Verfügung.

Einsteiger

Ort Team LehrerIn TutorIn SchülerInnen  
Altenholz Gym Altenholz Team 11 Andreas Borrmann Yannik Eikmeier 3
Altenholz Gym Altenholz Team 12 Andreas Borrmann Yannik Eikmeier 3
Bargteheide Gym Eckhorst E1 Heiko Rahf Tim Harken 17
Bargteheide Gym Eckhorst Q1 Heiko Rahf Tim Harken 16
Bargteheide Gym Eckhorst Q2 AG Heiko Rahf Tim Harken 2
Damme GymDamme JG12 Armin Tischler Jan-Hendrik Matthes 3
Eckernförde Peter Ustinov AG Kai Wollweber Niklas Carstensen 7
Eggenfelden KvC-Gym 5Inf-1 Marco Schanzer Niklas Carstensen 2
Eggenfelden KvC-Gym 5Inf-2 Marco Schanzer Niklas Carstensen 2
Elsterwerda Elsterschl. 10 Spitzzahn Martin Goebel Jonas Lange 4
Elsterwerda Elsterschl. 9 Scharfzahn Martin Goebel Jonas Lange 6
Erfurt Gym Erfurt ASGSPEZ Max Lautenbach Jonas Lange 4
Freiburg FreiburgSeminar-Oberstufe Michael Brenner Niklas Carstensen 5
Groß-Gerau PrälatDiehl-Q1/Q2-InfoAG Jonas Lange 5
Güby Louisenlund-PlusMINT-Q1 Andreas Mühling Jan-Hendrik Matthes 2
Halstenbek WoBo Q1 Chefinformatiker Boris Bölckow Niklas Carstensen 3
Hamburg Gym Oberalster 10 Matthias Woldmann Niklas Carstensen 8
Heikendorf Heinrich-Heine-Sch. Q1-1 Tim Harken 1
Hohenwestedt Sch.Hohe Geest Q2.b1 Niklas Carstensen 1
Husum Hermann-Tast-S. Q1Physik Ralf Kukowski Jonas Lange 0
Husum Hermann-Tast-S. Q2Physik Ralf Kukowski Jonas Lange 1
Itzeho Kaiser-Karl-Schule,E1 Kerstin Karlsson Niklas Carstensen 0
Itzeho Kaiser-Karl-Schule,E2 Kerstin Karlsson Niklas Carstensen 0
Itzeho Kaiser-Karl-Schule,E3 Kerstin Karlsson Niklas Carstensen 0
Kellinghusen GMS Kellinghusen Inf 11 Christine Böteführ Jan-Hendrik Matthes 3
Kellinghusen GMS Kellinghusen Inf 12 Christine Böteführ Jan-Hendrik Matthes 4
Kellinghusen GMS Kellinghusen Inf 13 Christine Böteführ Erik Bach* und Jan-Hendrik Matthes 4
Kiel Ernst-Barlach-Gym Inf Kl9 Karin Wieczerkowski Niklas Carstensen 4
Kiel Max-Planck-Sch.-Nerd-AG Jutta Dobert Jan-Hendrik Matthes 5
Kiel RBZ Wirtschaft BG12a_I Patrick Wenzel Yannik Eikmeier 5
Kiel RBZ Wirtschaft BG12a_II Patrick Wenzel Yannik Eikmeier 2
Kiel RBZ Wirtschaft BG12a_III Patrick Wenzel Yannik Eikmeier 3
Kiel Seepferdchen-Schule Christoph Starke Philipp Busch, Niklas Carstensen und Jan-Hendrik Matthes 0
Lübeck Obersch.z.Dom-Enrichm.OzD1 Johanna Schmidt Jan-Hendrik Matthes* 2
Lübeck Obersch.z.Dom-Enrichm.OzD2 Johanna Schmidt Jan-Hendrik Matthes* 2
Lübeck Obersch.z.Dom-Q1p Team1 Johanna Schmidt Jan-Hendrik Matthes 3
Lübeck Obersch.z.Dom-Q1p Team2 Johanna Schmidt Jan-Hendrik Matthes 3
Lübeck Obersch.z.Dom-Q2p Team1 Johanna Schmidt Jan-Hendrik Matthes 4
Lübeck Obersch.z.Dom-Q2p Team2 Johanna Schmidt Jan-Hendrik Matthes 3
Maxdorf Lise-Meitner-Gym 12INF Thorsten Müller Jonas Lange 5
Niebüll FPS Niebüll AG1 Mark Matthiesen Jonas Lange 3
Niebüll FPS Niebüll AG2 Mark Matthiesen Jonas Lange 3
Norderstedt Gym Harksheide-Q2n1 Christian Kühl Niklas Carstensen 20
Norderstedt Gym Harksheide-Q2n2 Christian Kühl Niklas Carstensen 12
Pinneberg Theodor Heuss Sch.,Q.Jg. Marcus Jacobs Tim Harken 2
Preetz Fr.-Schiller-Gym LinuxAG Torsten Röhl Niklas Carstensen 4
Rendsburg Helene-Lange AG1 Kristin Gojdka Jonas Lange 3
Rendsburg Herdersch. Q2 TeamRocket Werner Lange Jonas Lange 4
Rendsburg Herderschule AG Werner Lange Jonas Lange 1
Rendsburg Herderschule Q1 Werner Lange Jonas Lange 5
Rostock Christophorussch. HR 10b Niklas Carstensen 1
Schenefeld Gym Schenefeld,Q1A,01 Claudia Knütel Niklas Carstensen 4
Sylt Schulzentrum Sylt E AG Thomas Selter Tim Harken 5
Testhausen Testteam CAU Svens Testschueler Christoph Starke, Luca Schwarz und Leo Jung 0
Traunstein Chiemgau-Gym enKI Josef Mörwald Jonas Lange 2
Wentorf bei Hamburg Gym Wentorf Niklas Carstensen 1
Wetzlar Goetheschule TG Frank G1 Heiko Frank Jan-Hendrik Matthes 8
Wetzlar Goetheschule TG Frank G2 Heiko Frank Jan-Hendrik Matthes 6
Wiesbaden FLS Wiesbaden 11 PRI Michael Schlosser Jonas Lange 4