Hinweis: Bitte installieren oder aktivieren Sie Javascript in Ihrem Browser. Ansonsten ist nicht der volle Umfang des Wettkampfsystems nutzbar.

Teilnehmer: 58 Teams mit 260 SchülerInnen

* Dieser Tutor steht lediglich bei größeren Problemen als Ansprechpartner zur Verfügung.

Einsteiger

Ort Team LehrerIn TutorIn SchülerInnen  
Altenholz Gym Altenholz Team 11 Andreas Borrmann Jonas Lange 3
Altenholz Gym Altenholz Team 12 Andreas Borrmann Jonas Lange 4
Altenholz Gym Altenholz Team 12.2 Andreas Borrmann Jonas Lange 2
Bad Oldesloe TMS-OD-IT-Scouts-007 Juan Rechid Jan-Hendrik Matthes 3
Bargteheide Gym Eckhorst E1 Heiko Rahf Jan-Hendrik Matthes 17
Bargteheide Gym Eckhorst Q1 Heiko Rahf Jan-Hendrik Matthes 2
Bargteheide Gym Eckhorst Q2 Heiko Rahf Jan-Hendrik Matthes 3
Bayreuth Markgr.-Wilhelmine-G.AG11 Thomas Stabla Jan-Hendrik Matthes 4
Bayreuth Markgr.-Wilhelmine-G.AG12 Thomas Stabla Jan-Hendrik Matthes 2
Dresden MANOS 12 Jackrabbit Peter Ehrlich Jonas Lange* 1
Eckernförde Jungmannsch.Q1/Physikpr. Ira Felske-Triebsch Nils Pöhlmann 1
Eckernförde Peter-Ustinov-AG Kai Wollweber Nils Pöhlmann 4
Eggenfelden KvC-Gym TeamSchanzer Marco Schanzer Nils Pöhlmann 14
Elsterwerda Elsterschloss HasenAG Martin Goebel Jan-Hendrik Matthes 5
Elsterwerda Elsterschloss IgelTrupp Martin Goebel Jan-Hendrik Matthes 5
Geesthacht OHG Geesthacht - Inf Eb Helmut Kraut Jan-Hendrik Matthes 3
Geesthacht OHG Geesthacht - Inf Q1b Helmut Kraut Jan-Hendrik Matthes 5
Geesthacht OHG Geesthacht - Inf Q2b Helmut Kraut Jan-Hendrik Matthes 2
Halstenbek WoBoGym Ec Informatik Boris Bölckow Nils Pöhlmann 10
Hamburg CPG Hamburg 11/Profil-1 Britta Meyer Jonas Lange 5
Hamburg CPG Hamburg 11/Profil-2 Britta Meyer Jonas Lange 5
Hamburg CPG Hamburg 11/Profil-3 Britta Meyer Jonas Lange 0
Hamburg Gym Lerchenfeld, 10, 1 Kirsten Scholle Jonas Lange 0
Hamburg Gym Lerchenfeld, 12, 2 Kirsten Scholle Jonas Lange 0
Hamburg Gyula Trebitsch Sch. 01 Gordon Riekoff Jonas Lange 3
Heikendorf HeineSchule_Fuezigga Hajo Löffler Fabian Krüger 5
Husum Hermann-Tast-S. Q1Physik Ralf Kukowski Jonas Lange 25
Itzehoe Auguste-Viktoria-Sch. 12 Sönke Dr. Schulmeister Niklas Rentz 3
Kellinghusen GMS Kellinghusen Inf 12 Christine Böteführ Jan-Hendrik Matthes 11
Kellinghusen GMS Kellinghusen Inf 13 Christine Böteführ Jan-Hendrik Matthes 9
Kiel Gym Welli SC-AG Lukas Gajcy Fabian Krüger 2
Kiel Häschenschule Sven Koschnicke Fabian Krüger, Jonas Lange und Janek Fischer 0
Kiel Humboldt-Kiel INF-Q1-Wb Christiane Warmbold Fabian Krüger 5
Kiel Max-Planck-Sch. Techn.-AG Jutta Dobert Fabian Krüger 5
Kiel RBZ_BG12a_1 Knut Dombergen Jonas Lange 5
Kiel RBZ_BG12a_2 Knut Dombergen Jonas Lange 0
Kiel RBZ_BG13a Knut Dombergen Jonas Lange 2
Lörrach GWS Lörrach TG 11-13 Birgit Wursthorn Nils Pöhlmann 10
Lübeck Oberschule zum Dom-Q2 AG Johanna Schmidt Jan-Hendrik Matthes 2
Lübeck Oberschule zum Dom-Q1 AG Johanna Schmidt Jan-Hendrik Matthes 2
Lübeck Thomas-Mann-Sch. Comp-AG Daniel Klingebiel Jan-Hendrik Matthes 5
München WvS-Gym 12inf Beatrix Neidhold Fabian Krüger 0
Neumünster Holstenschule Q1_1 Thomas Riefle Nils Pöhlmann 0
Neumünster Holstenschule Q1_2 Thomas Riefle Nils Pöhlmann 0
Neumünster Holstenschule Q1/Q2_1 Thomas Riefle Nils Pöhlmann 4
Neumünster KGS Neumünster I, Q2 Sören Krause Nils Pöhlmann 3
Neumünster KGS Neumünster II, Q2 Sören Krause Nils Pöhlmann 1
Niebüll FPS_Niebüll_AG11 Mark Matthiesen Jonas Lange 3
Niebüll FPS_Niebüll_AG12 Mark Matthiesen Jonas Lange 3
Rastede KGS Rastede-11-IFG1-42 Holger de Vries Jonas Lange 14
Rendsburg Helene-Lange-AG1 Kristin Gojdka Jonas Lange 3
Rendsburg Herderschule AG Werner Lange Jonas Lange 3
Rendsburg Herderschule Q1 Werner Lange Jonas Lange 1
Schenefeld Gym Schenefeld Ea/01 Claudia Knütel Jonas Lange 4
Schenefeld Gym Schenefeld Ea/02 Leon Rüpcke Jonas Lange 4
Weiden Gustav_Robotik_1 Michael Birner Nils Pöhlmann 4
Wetzlar Goetheschule TG Frank Heiko Frank Jan-Hendrik Matthes 16
Wiesbaden FLS Wiesbaden 13 Tewi Michael Schlosser Jan-Hendrik Matthes 3