Hinweis: Bitte installieren oder aktivieren Sie Javascript in Ihrem Browser. Ansonsten ist nicht der volle Umfang des Wettkampfsystems nutzbar.

Teilnehmer: 57 Teams mit 258 SchülerInnen

* Dieser Tutor steht lediglich bei größeren Problemen als Ansprechpartner zur Verfügung.

Einsteiger

Ort Team LehrerIn TutorIn SchülerInnen  
Altenholz Gym Altenholz 11 Andreas Borrmann Tammo Heilemann 4
Bargteheide Gym Eckhorst E1 Heiko Rahf Kai-Oliver Prott 16
Bargteheide Gym Eckhorst Kuh 1 Heiko Rahf Kai-Oliver Prott 15
Bargteheide Gym Eckhorst Q2 Ag Heiko Rahf Kai-Oliver Prott 4
Bayreuth Bayreuth - MWG AG 11 Thomas Stabla Nils Pöhlmann 4
Berchtesgaden Gym Berchtesgaden 10 Martin Hofreiter Nils Pöhlmann 0
Berchtesgaden Gym Berchtesgaden Q11 Martin Hofreiter Nils Pöhlmann 0
Damme GymDamme 11/IF210 - 01 Armin Tischler Jan-Hendrik Matthes* 5
Damme GymDamme 11/IF210 - 02 Armin Tischler Jan-Hendrik Matthes* 4
Damme GymDamme 11/IF210 - 03 Armin Tischler Jan-Hendrik Matthes* 3
Eckernförde Peter-Ustinov-AG Kai Wollweber Kai-Oliver Prott* 7
Ehingen GBS-Ehingen TGI13,1 Eugen Ringer Nils Pöhlmann 0
Elsterwerda Elsterschloss 10 Martin Goebel Jan-Hendrik Matthes 5
Elsterwerda Elsterschloss 9 Martin Goebel Jan-Hendrik Matthes 5
Elsterwerda Elsterschloss IfAG Martin Goebel Jan-Hendrik Matthes 4
Geesthacht Otto-Hahn-Gym Q1b-Inf-kt Helmut Kraut Christian Böteführ 3
Gießen Gesamtsch. Gießen Ost 12 Ralf Gregor Nils Pöhlmann 11
Gießen Gesamtsch. Gießen Ost 13 Ralf Gregor Nils Pöhlmann 12
Göttingen Felix-Klein-Gym. Q1 1 Stefan Schäfer Nils Pöhlmann 0
Hannover Goetheschule 12-1 Gernot Gardinowski Nils Pöhlmann* 2
Hannover Goetheschule 12-2 Gernot Gardinowski Nils Pöhlmann* 3
Haydnstraße 49 MANOS Elbdampfer Peter Ehrlich Kai-Oliver Prott 2
Henstedt-Ulzburg Alstergym - EntwicklerAG Sabine Stichel Nils Pöhlmann* 0
Istanbul Istanbul Lisesi-IEL AG 1 Normen Koch Jan-Hendrik Matthes* 3
Itzehoe AVS-SoChaAG-11 Niklas Rentz 4
Itzehoe AVS-SoChaAG-12 Niklas Rentz 4
Kellinghusen GMS Kellinghusen Inf 12a Christine Böteführ Christian Böteführ 8
Kellinghusen GMS Kellinghusen Inf 12b Christine Böteführ Christian Böteführ 8
Kellinghusen GMS Kellinghusen Inf 13a Christine Böteführ Christian Böteführ 6
Kellinghusen GMS Kellinghusen Inf 13b Christine Böteführ Christian Böteführ 12
Kiel Gym Wellingdorf SC-AG Lukas Gajcy Jan-Hendrik Matthes 2
Kiel Humboldt-Schule Q2Wb Christiane Warmbold Tammo Heilemann 4
Kiel RBZ BG12a1 Knut Dombergen Christian Böteführ 9
Kiel RBZ BG12a2 Knut Dombergen Christian Böteführ 9
Kiel RBZ BG13 Python Patrick Wenzel Christian Böteführ 1
Kiel RBZ BG13/12 Patrick Wenzel Christian Böteführ 3
Kiel RBZ BG13I Patrick Wenzel Christian Böteführ 3
Lörrach GWS Lörrach TG Birgit Wursthorn Nils Pöhlmann* 6
Lübeck Oberschule zum Dom-Q1p.1 Johanna Schmidt Kai-Oliver Prott 4
Lübeck Oberschule zum Dom-Q1p.2 Johanna Schmidt Kai-Oliver Prott 16
Lübeck Oberschule zum Dom-Q2p AG Johanna Schmidt Kai-Oliver Prott 2
Mühldorf am Inn Ruperti-Gym OS-1 Wolfgang Hirn Malte Delfs* 0
Neumünster Alex-v.Humboldt 11 AG Roger Sonnemann Jan-Hendrik Matthes 5
Neumünster Holstensch. Q1/Q2-Inf-AG Thomas Riefle Nils Pöhlmann* 3
Niebüll Friedrich-Paulsen-Sch.12 Mark Matthiesen Nico Haesler 6
Niebüll Friedrich-Paulsen-Sch.AG Mark Matthiesen Nico Haesler 5
Regensburg Domspatzen - JIA - 1 René Grünbauer Nils Pöhlmann* 0
Reinbek Sachsenwaldschule 9a Oliver Schick Kai-Oliver Prott 2
Reinbek Sachsenwaldschule Q1p Oliver Schick Kai-Oliver Prott 4
Rendsburg Helene-Lange-AG1 Kristin Gojdka Malte Delfs* 0
Rendsburg Helene-Lange-AG2 Kristin Gojdka Malte Delfs* 0
Rendsburg Herderschule AG Werner Lange Malte Delfs 7
Weiden FOS BOS Weiden Technik 1 Christian Wolf Tammo Heilemann 2
Wetzlar Goetheschule TG Frank Heiko Frank Christian Böteführ* 5
Wetzlar Goetheschule TG Frank Q1 Heiko Frank Christian Böteführ* 4
Wiesbaden FLS Wiesbaden 13-1 Tewi Michael Schlosser Jan-Hendrik Matthes 2

Fortgeschritten

Ort Team LehrerIn TutorIn SchülerInnen  
Kiel Fördedampfer Becky Christoph Starke Christian Böteführ* und Sven Koschnicke 0