Hinweis: Bitte installieren oder aktivieren Sie Javascript in Ihrem Browser. Ansonsten ist nicht der volle Umfang des Wettkampfsystems nutzbar.

Teilnehmer: 58 Teams mit 441 SchülerInnen

* Dieser Tutor steht lediglich bei größeren Problemen als Ansprechpartner zur Verfügung.

Einsteiger

Ort Team LehrerIn TutorIn SchülerInnen  
Altenholz Gym Altenholz 13 Andreas Borrmann Jan-Hendrik Matthes 5
Altenholz Gym Altenholz Inf AG Detlef Kaehler Jan-Hendrik Matthes 4
Bad Schwartau Gym.am Mühlenberg 13.1 Hans-Joachim Trosien Patrick Lund 1
Bad Schwartau Gym.am Mühlenberg 13.2 Hans-Joachim Trosien Patrick Lund 1
Bad Schwartau Gym.am Mühlenberg AG11-12 Hans-Joachim Trosien Patrick Lund 17
Bargteheide Gym Eckhorst 13abc Heiko Rahf Patrick Lund 7
Bargteheide Gym Eckhorst E1 Heiko Rahf Patrick Lund 15
Bargteheide Gym Eckhorst Q1cd_AG Heiko Rahf Patrick Lund 6
Bielefeld MPG - Die Physiker Christian Böteführ 0
Dresden MANOS Dresden 11 Peter Ehrlich Patrick Lund 5
Dresden MANOS Dresden LZ10 Peter Ehrlich Patrick Lund 6
Elsterwerda Elsterschloss-10 Martin Goebel Patrick Lund 10
Elsterwerda Elsterschloss-11 Martin Goebel Patrick Lund 6
Elsterwerda Elsterschloss-AG Martin Goebel Patrick Lund 4
Geesthacht Otto-Hahn-Gym E1b-kt Helmut Kraut Christian Böteführ 6
Geesthacht Otto-Hahn-Gym Q1-kt Helmut Kraut Christian Böteführ 5
Geisenheim-Johannisberg ISH-Q1InfLK-1 Malte Delfs 0
Gießen GGO-Info12 Ralf Gregor Patrick Lund 11
Husum Hermann-Tast Q1Physik1 Ralf Kukowski Malte Delfs* 23
Husum Hermann-Tast Q1Physik2 Ralf Kukowski Malte Delfs* 24
Itzehoe Auguste Viktoria Juniors Sönke Schulmeister Christian Böteführ 5
Itzehoe Auguste Viktoria Seniors Sönke Schulmeister Christian Böteführ 2
Itzehoe KKS Chillenga AG Frank Lechtenberg Christian Böteführ 3
Kellinghusen GMS Kellinghusen, Inf12a Christine Böteführ Christian Böteführ 10
Kellinghusen GMS Kellinghusen, Inf12b Christine Böteführ Christian Böteführ 19
Kiel Gym Wellingdorf 13 Lukas Gajcy Jan-Hendrik Matthes 6
Kiel Humboldt-Kiel 12 Fu Carsten Fuljahn Nico Haesler 16
Kiel Humboldt-Kiel 12.Jg ae/g Christiane Warmbold Nico Haesler 15
Kiel Humboldt-Kiel 12.Jg np Christiane Warmbold Nico Haesler 22
Kiel Humboldt-Kiel 13. Jg Carsten Fuljahn Nico Haesler 14
Kiel Pinguinsch. FB Polarfuchs Christoph Starke Christian Böteführ und Felix Dubrownik 3
Kiel RBZ-BG12aG1 Knut Dombergen Felix Dubrownik 5
Kiel RBZ-BG12aG2 Knut Dombergen Felix Dubrownik 5
Kiel RBZ-BG12aG3 Knut Dombergen Felix Dubrownik 5
Kiel RBZ-BG13a Knut Dombergen Felix Dubrownik 6
Kiel RBZ-KAD13aG1 Knut Dombergen Felix Dubrownik 10
Kronshagen Enrichment Kronshagen Peter Keunecke Patrick Lund 4
Neumünster Alex-v.Humboldt Oberst. Roger Sonnemann Jan-Hendrik Matthes 6
Neumünster KGS 11 GeoBGesG1 Danica Kröger Nico Haesler 5
Neumünster KGS 11 GeoBGesG2 Danica Kröger Nico Haesler 5
Neumünster KGS 11 GeoBGesG3 Danica Kröger Nico Haesler 5
Neumünster KGS 11 GeoBGesG4 Danica Kröger Nico Haesler 4
Neumünster KGS 11 GeoBGesG5 Danica Kröger Nico Haesler 5
Neumünster KGS 11 GeoBGesG6 Danica Kröger Nico Haesler 3
Niebüll Friedrich-Paulsen-S. AG1 Mark Matthiesen Nico Haesler 5
Niebüll Friedrich-Paulsen-S. AG2 Mark Matthiesen Nico Haesler 5
Oldenburg FvSS OLD - GO-1 Björn Müller Jan-Hendrik Matthes 3
Pfaffenhofen/Ilm Schyren-Gym Ingo Bartling Christian Böteführ 5
Rendsburg Herderschule AG1 Werner Lange Malte Delfs 1
Rendsburg Herderschule Inf. Werner Lange Malte Delfs 3
Sankt Peter-Ording Nordseeschule-26ing1 Ralf Wusterbarth Christian Böteführ 15
Sankt Peter-Ording Nordseeschule-26ing2 Ralf Wusterbarth Christian Böteführ 14
Stuttgart Königin-Olga-Stift J2 Hans Schauwecker Christian Böteführ 3
Uffenheim Chr-v-Bomhard-Sch. 10aG Jochen Leberecht Jan-Hendrik Matthes 4
Waiblingen Staufer Gym J2 Tom Heinzelmann Jan-Hendrik Matthes 3
Wetzlar Goetheschule-TG Frank Heiko Frank Christian Böteführ 7
Würzburg Deutschhaus-Gym WÜ Q11 Brigitte Greiner Jan-Hendrik Matthes 19
Würzburg Deutschhaus-Gym WÜ Q12 Brigitte Greiner Jan-Hendrik Matthes 15

Außer Konkurrenz

Ort Team LehrerIn TutorIn SchülerInnen  
Kiel Test2 0