Hinweis: Bitte installieren oder aktivieren Sie Javascript in Ihrem Browser. Ansonsten ist nicht der volle Umfang des Wettkampfsystems nutzbar.

Teilnehmer: 53 Teams mit 438 SchülerInnen

* Dieser Tutor steht lediglich bei größeren Problemen als Ansprechpartner zur Verfügung.

Einsteiger

Ort Team LehrerIn TutorIn SchülerInnen  
Altenholz Gym Altenholz 13 Andreas Borrmann Daniel Banck 4
Altenholz Gym Altenholz AG Detlef Kaehler und Andreas Borrmann Daniel Banck 7
Bad Schwartau Gym. am Mühlenberg 12.1 Hans-Joachim Trosien Patrick Lund 22
Bad Schwartau Gym. am Mühlenberg 12.2 Hans-Joachim Trosien Patrick Lund 15
Bad Schwartau Gym. am Mühlenberg 13.Jg Patrick Lund 0
Bargteheide Gym Eckhorst 12abc Heiko Rahf Patrick Lund 9
Bargteheide Gym Eckhorst E1c Heiko Rahf Patrick Lund 16
Bargteheide Gym Eckhorst E1d Heiko Rahf Patrick Lund 25
Dresden MANOS Dresden LZ10 Peter Ehrlich Patrick Lund 5
Elsterwerda Elsterschloss-10 Martin Goebel Patrick Lund 16
Elsterwerda Elsterschloss-11 Martin Goebel Patrick Lund 6
Elsterwerda Elsterschloss-AG Martin Goebel Patrick Lund 5
Halstenbek WoBoGym Q1b Informatik Boris Bölckow Karl Balzer 23
Halstenbek WoBoGym Q3/inf1 Angelika Gilliard Karl Balzer 12
Husum Theodor-Storm-Schule 13c Hans-Peter Hansen Philipp Jess* 3
Husum Theodor-Storm-Schule 13e Hans-Peter Hansen Philipp Jess* 3
Ingolstadt Apian-Gymnasium Jg 11 Dorothea Ziegler Karl Balzer* 3
Itzehoe Auguste Viktoria Juniors Sönke Schulmeister Christian Böteführ 4
Itzehoe Auguste Viktoria Seniors Sönke Schulmeister Christian Böteführ 2
Itzehoe Kaiser-Karl ChillengeAG Frank Lechtenberg Christian Böteführ 5
Itzehoe Kaiser-Karl NN-Satellite Frank Lechtenberg Christian Böteführ* 1
Kiel Humboldt-Schule Jg 11 Christiane Warmbold Maria Kosche 23
Kiel Humboldt-Schule Jg 12 Fu Carsten Fuljahn Maria Kosche 18
Kiel Humboldt-Schule Jg 12 Rs Manuel Raschke Maria Kosche 16
Kiel RBZ Wirtschaft, BG12a Knut Dombergen Felix Dubrownik 3
Kiel RBZ Wirtschaft, BG13i Patrick Wenzel Felix Dubrownik 5
Kiel RBZ Wirtschaft, KAD12b Benjamin Lücke Felix Dubrownik 18
Kiel RBZ-Wirtschaft, ATEAM12 Knut Dombergen Felix Dubrownik 22
Kiel Segelschule - Beachboys Christoph Starke Niklas Rentz, Valentin Buck, Jan-Hendrik Matthes, Nico Haesler, Sören Domrös und Flemming Stäbler 0
Kronshagen Enrichment Kronshagen Peter Keunecke Niklas Paulsen 3
Kronshagen Gym Kronshagen 13 Andreas Baltz Niklas Paulsen 7
Lütjenburg Gym Lütjenburg 12/13 Gert Braune Philipp Jess 2
Mülheim an der Ruhr Gymnasium Broich Maren Evers Maria Kosche 5
Neufahrn OMG - Robotik Q11 Carola Asam Karl Balzer 5
Neumünster Alex-v.Humboldt-Oberst. Roger Sonnemann Karl Balzer 8
Neumünster Klaus-Groth-Sch. 12BiCh Ulrich Dietl Philipp Jess 7
Neumünster Klaus-Groth-Sch. 12Phys Ulrich Dietl Philipp Jess 8
Niebüll Friedrich-Paulsen-S. AG1 Mark Matthiesen Hans Werner Lang 6
Regensburg Domspatzen-ELM-1 René Grünbauer Philipp Jess* 5
Rendsburg Herderschule AG1 Werner Lange Maria Kosche* 1
Rendsburg Herderschule Inf. Werner Lange Maria Kosche* 3
Sankt Peter-Ording Nordseeschule-25ing2 Günther Schnoor-Hoedtke Philipp Jess* 0
Sankt Peter-Ording Nordseeschule-34ing Ralf Wusterbarth Philipp Jess* 15
Schwarzenbek Gym Schwarzenbek Inf-AG Georg Witt Niklas Paulsen 6
Wetzlar Goetheschule-Info Besl Franz Beslmeisl Christian Böteführ 8
Wetzlar Goetheschule-Info Schn Christian Schneider Christian Böteführ 3
Wetzlar Goetheschule-TG Frank Heiko Frank Christian Böteführ 7
Wiesbaden FLS 12-1 Tewi Michael Schlosser Niklas Paulsen 3
Wiesbaden FLS 12-2 Tewi Michael Schlosser Niklas Paulsen 5
Wiesbaden FLS 12-3 Tewi Michael Schlosser Niklas Paulsen 3
Wiesbaden FLS 13-6 Tewi Michael Schlosser Niklas Paulsen 4
Würzburg Deutschhaus-Gym WÜ Inf11 Brigitte Greiner Karl Balzer 18
Würzburg Deutschhaus-Gym WÜ Inf12 Brigitte Greiner Karl Balzer 15