Hinweis: Bitte installieren oder aktivieren Sie Javascript in Ihrem Browser. Ansonsten ist nicht der volle Umfang des Wettkampfsystems nutzbar.

Teilnehmer: 68 Teams mit 479 SchülerInnen

* Dieser Tutor steht lediglich bei größeren Problemen als Ansprechpartner zur Verfügung.

Einsteiger

Ort Team LehrerIn TutorIn SchülerInnen  
Altenholz Gym Altenholz AG 12.Jg Andreas Borrmann Daniel Banck 10
Bad Schwartau Gym am Mühlenberg 12.Jg Hans-Joachim Trosien Jan-Patrick Baye 3
Bargteheide Gym Bargteheide Brigitte Menell Jan-Patrick Baye* 0
Berlin Heinrich-Hertz-Gym GK12 Hans-Peter Lüdtke Maria Kosche* 5
Berlin Heinrich-Hertz-Gym GK13 Hans-Peter Lüdtke Maria Kosche* 5
Berlin Heinrich-Hertz-Gym WPU9 Hans-Peter Lüdtke Maria Kosche* 3
Borgholzhausen Peter-Böckstiegel AG Daniel Banck 0
Döbeln Lessing-Gym Döbeln 9b Sylvia Risse Karl Balzer 3
Eckernförde Peter-Ustinov 11.Jg Kai Wollweber Maria Kosche* 27
Elze Christophorusschule In12 Glenn Langemeier Karl Balzer* 1
Erfurt Albert-Schweitzer-G 11sp Detlef Flock Niklas Paulsen* 5
Eutin Carl-Maria-von-Weber 13b Tobias Hageleit Ralf-Tobias Diekert* 12
Eutin Carl-Maria-von-Weber AG Tobias Hageleit Ralf-Tobias Diekert* 1
Friedberg Johann-Philipp-Reis BG13 Leander Gilles Felix Dubrownik* 0
Geisenheim Hansenberg GK 11.1 Manfred Haeussler Christian Claus Wiechmann 4
Geisenheim Hansenberg GK 11.2 Manfred Haeussler Christian Claus Wiechmann 3
Geisenheim Hansenberg GK 11.3 Manfred Haeussler Christian Claus Wiechmann 3
Gießen GS Gießen-Ost Info_LK Matthias Saul Jan-Patrick Baye* 0
Halstenbek Wolfgang-Borchert 12Inf1 Angelika Gilliard Ralf-Tobias Diekert 9
Halstenbek Wolfgang-Borchert 12Inf2 Boris Bölckow Daniel Banck 20
Hamburg STS Walddörfer Inf11 Thomas Roch Maria Kosche* 24
Heikendorf Heinrich-Heine 11.Jg Hajo Löffler Ralf-Tobias Diekert 8
Husum Hermann-Tast 12d Ralf Kukowski Christian Claus Wiechmann* 24
Husum Theodor-Storm 13d Hans-Peter Hansen Ralf-Tobias Diekert 19
Ilsede Gym Groß Ilsede InfAG Christiane Gillner Jan-Patrick Baye 3
Itzehoe Auguste-Viktoria AG Sönke Schulmeister Ralf-Tobias Diekert* 8
Itzehoe Kaiser-Karl ChillengeAG Frank Lechtenberg Christian Claus Wiechmann* 7
Kassel Goethe-Gym 12/Inf Philipp Imhof Karl Balzer 3
Kassel Goethe-Gym 13/Inf Philipp Imhof Karl Balzer 3
Kronshagen Gym Kronshagen AG12 Andreas Baltz Niklas Paulsen 2
Kronshagen Gym Kronshagen Enrichm. Peter Keunecke Timo von Holtz* 2
Lüneburg Gym Johanneum 11.Jg Thomas Wetzel Felix Dubrownik* 0
Lüneburg Gym Johanneum IF1 Thomas Wetzel Felix Dubrownik* 0
Lachendorf Gym Lachendorf INF11 Hanno Land Karl Balzer 16
Lachendorf Gym Lachendorf INF12 Hanno Land Karl Balzer* 7
Manhattan Polier-Schule - Busyworker Sven Koschnicke 0
Melsungen Geschwister-Scholl LK12 Florian Thiele Felix Dubrownik 12
Melsungen Geschwister-Scholl LK13 Florian Thiele Felix Dubrownik 7
Minden Besselgymnasium 13 Nadine Bylebyl Felix Dubrownik* 2
Montabaur Mons-Tabor-Gym 12-ing2 Hanno Schauer Florian Fittkau* 4
Montabaur Mons-Tabor-Gym 12-ing3 Hanno Schauer Florian Fittkau* 4
Norderstedt Gym Harksheide 12n Ulli Bench Florian Fittkau 6
Norderstedt Gym Harksheide 13n Ulli Bench Florian Fittkau 24
Norderstedt Gym Harksheide NetzAG Ulli Bench Florian Fittkau* 3
Oldenburg Cäcilienschule progAG Wolfgang Reinfeldt Ralf-Tobias Diekert 6
Oldenburg Cäcilienschule Q2 Wolfgang Reinfeldt Ralf-Tobias Diekert 4
Rathenow Friedrich-Jahn Gym 13.Jg Dirk Hoeft Daniel Banck* 0
Rendsburg Helene-Lange-Gym 12j Rainer Hamann Ralf-Tobias Diekert* 10
Rendsburg Helene-Lange-Gym 12m Rainer Hamann Ralf-Tobias Diekert* 4
Rendsburg Herderschule AG1 Werner Lange 4
Sankt Peter-Ording Nordseeschule 11/Inf Ralf Wusterbarth Jan-Patrick Baye* 23
Schleswig Domschule 12. Jg. Claus-Peter Becke Timo von Holtz 17
Schleswig Lornsensch.Sl_NaWi-2012 Sönke Duncker Christian Claus Wiechmann* 5
Schleswig Lornsenschule - G-l-NaWi Sönke Duncker Christian Claus Wiechmann* 3
Schriesheim Gym Schriesheim Jgs2 Niklas Paulsen* 0
Uffenheim Christian-von-Bomhard C Jochen Leberecht Niklas Paulsen 0
Wacken Team 1ää T A Sven Koschnicke und Kannan Thambiah 0

Fortgeschritten

Ort Team LehrerIn TutorIn SchülerInnen  
Bargteheide Gym Eckhorst AG10 Heiko Rahf 9
Eckernförde Peter-Ustinov AG 12/13 Kai Wollweber Maria Kosche* 2
Itzehoe Sophie-Scholl-Gym AG13 Ilka Hoffmann Jan-Patrick Baye 5
Kiel Humboldt-Schule 12 Rs Manuel Raschke Maria Kosche 13
Kiel Humboldt-Schule 12 Sm Klaus Schmäschke Maria Kosche 15
Kiel Humboldt-Schule 13n Carsten Fuljahn Maria Kosche 23
Kiel Max-Planck-Schule AG12 Jutta Dobert Jan-Patrick Baye* 2
Kiel RBZ Wirtschaft Kiel 13a Knut Dombergen Felix Dubrownik 4
Niebüll Friedrich-Paulsen Jg13 Joachim Neuber Hans Werner Lang 8
Sankt Peter-Ording Nordseeschule 12/Inf Günther Schnoor-Hoedtke Jan-Patrick Baye* 16
Sankt Peter-Ording Nordseeschule 13/Inf Günther Schnoor-Hoedtke Jan-Patrick Baye* 4